Лицемерный вождь: Лидер КПРФ Зюганов купается в роскоши, пока пенсионеры из его партии голодают

18-01-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Принципами коммунизма можно поступиться за спонсорство от олигархов.

 Зюганов критикуется не только за «вождизм» стремление пожизненно находиться у руля партии. Лидер КПРФ уже несколько лет подряд является самым богатым руководителем фракции в России.

Каждый год он увеличивает свой доход на сумму около 1 млн рублей. Так например за 2018 год Геннадий Зюганов заработал около 8 млн рублей, в 2017 году — 6,3 млн, а годом ранее — почти 5,5 млн рублей.

Официальной собственности у депутата не так много — в его декларации значится общая с женой квартира площадью 167,4 кв. метра, дача в 113,9 кв. метра и автомобиль Volkswagen Touareg.

Ну, а на самом Зюганов успешно обогащается за счёт партии — коммунист не стесняется принимать в ряды членов КПРФ олигархов.
К 2003 году компартия включила в свой список уже около 20 представителей олигархических структур. На спонсорстве элиты зюганов смог получить около 30 миллионов долларов.

По данным различных СМИ, глава коммунистической партии владеет не только задекларированной собственностью, но и целой сетью зарубежных предприятий: Сирийским нефтеперерабатывающим комплексом и заводом по производству цемента в Ливане. Помимо этого во владении Зюганова находятся роскошные яхты в портах Сирии и Ливии. В Катаре у семьи Зюганова есть вилла на побережье, ориентировочная стоимость которой переваливает за миллион долларов.

Всё это богатство противоречит рассказам Геннадия о его скромной жизни простого коммуниста и сильно контрастирует с благосостоянием российских пенсионеров, которые являются главной опорой КПРФ в стране.

Поделиться новостью:
Главное за неделю