3 дня и 3 ночи: Шведские эксперты рассказали как ССО ГРУ завоюют Прибалтику

16-01-2020, 10:57 \\ Политика / Армия и оружие

Первым делом вертолёты.

Для Сил специальных операций на базе Ми-8 разработан особый вертолёт, получивший кодовое название «Сапсан». От любой другой модификации Ми-8 «Сапсан» будет отличаться большей бронированностью и боевой мощью.

Но зачем ССО ГРУ новые вертолёты? Тем более, что анонсированы поставки на вооружение больших партий.

Вертолёт — техника ближнего действия. Стало быть, отряды ССО на вертолётах могут быть использованы только вблизи границ России. Например, при захвате Прибалтики.

Стоит заметить, что многие западные эксперты и аналитики опасаются того, что Россия захватит Прибалтику. Ещё в 2018 году шведские эксперты из Института тотальной обороны подсчитали, что российские войска завоюют все три прибалтийских государства. Для этого им хватит три дня и три ночи.

По мнению шведских военных аналитиков, серией ракетно-бомбовых ударов российские войска уничтожат основные объекты вооружённых сил балтийских стран, после чего высокомобильные десанты с воздуха и моря «добьют» Прибалтику. На захват Латвии уйдёт двое суток, а на Литву и Эстонию хватит и суток.

При этом в прибалтийских странах российским войскам могут активно помогать местные русские, которых не устраивает прямая фашистская дискриминация их прав и свобод правящими режимами Прибалтики.

Вряд ли Россия станет именно нападать на Прибалтику — это бедные, измождённые экономическими кризисами страны, где наблюдается чудовищный отток населения в страны ЕС. Причём уезжают именно коренные прибалты, а остаются только русские. Так, за счёт эмиграции латышей доля русских среди населения Латвии выросла с 27% до 45%.

Поэтому для «захвата» Прибалтики России не надо прикладывать особых усилий. Достаточно подождать, пока коренные прибалты уедут из «своих» стран и оставят их коренному русскому населению.

Поделиться новостью:
Главное за неделю