«Охота крепкая и... дорогая»: Гражданское и охотничье оружие в России резко подорожает в 2020 году

5-01-2020, 16:40 \\ Политика / Армия и оружие

Слияние производителей изменит рынок «стволов» уже к весне.

Бизнес-инсайдеры сообщают о значительных изменениях в структуре российского оружейного рынка. Правда, эти изменения должны быть неприятными и тому есть не благие знамения.

По их сведениям, в составе учредителей компаний ООО «Молот Оружие» и ООО «Молот Армз» произошли роковые изменения. Производственные возможности и сети компаний проходят процедуру объединения. Таким образом, в России появляется свой монополист на рынке гражданского и охотничьего оружия.

ООО «Молот Оружие» известно тем, что является производителем всего семейства гражданских карабинов «Вепрь», а также АКМ и СКС в калибре .366TKM с разными нарезками («Ланкастер» и «Парадокс», например).

Теперь же слияние двух крупнейших производителей оружия приведёт к тому, что гражданское оружие в России резко подорожает в 2020 году по оценкам экспертов и аналитиков рынка. Причем верхней планки у стоимости, как таковой не будет, поскольку монополист не будет сдержан конкуренцией на российском рынке.

Раньше «Молот Оружие» и «Молот Армз» активно конкурировали друг с другом. Казалось, что победа будет на стороне более сильного «Молот Оружие», но победил слабейший «Молот Армз».

Несмотря на сообщения о том, что все новые наработки «Молот Оружие» сохранятся и продолжатся, у многих есть подозрение, что «Молот Армз» с концами «задушит» своего конкурента.

А у любителей охоты уже появилась шутка о том, что осталась лишь «охота крепкая и... дорогая». Ведь резкое подорожание оружия ожидается уже к весне этого года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю