«Мне сейчас Рамзану набрать?» Тимати «осмелел» под крышей главы Чечни

23-12-2019, 06:28 \\ Политика / Армия и оружие

Под опекой Кадырова рэпер начал блатовать и быстро наживает врагов.

Мало кто помнит, что до 2008 года Тимати еще не эксплуатировал образ «стильного кавказца», а подражал чернокожим рэперам из США. Новый стиль для себя артист выработал после того, как попал «под крышу» к Рамзану Кадырову, который помог ему уладить проблемы с московской чеченской диаспорой. Тимати, в обмен на помощь Кадырова, фактически стал его «карманным артистом», выступающим перед детьми политика, и по первому зову приезжающим в Чечню на любые праздники и мероприятия.

За прошедшие годы, однако, защита и опека Кадырова сыграли с рэпером злую шутку, заставив его поверить в собственную неприкасаемость. Так, по свидетельствам одного из организаторов концертов в столице, любые свои проблемы теперь Тимати решает одинаково — достает мобильный телефон и спрашивает: «Мне что сейчас Рамзану набрать?». Так он общается с силовиками, конкурентами, продюсерами и даже криминалом. Именно этим способом, по слухам, рэпер расчистил дорогу своим бургерным Black Star, которые начали появляться по всей стране как грибы после дождя.

Имея этот козырь в рукаве, Тимур Юнусов не боится открыто конфликтовать ни с конкурентами, ни с криминалом, ни с Хабибом Нурмагомедовым, но правда ли он в безопасности?

Сейчас Тимати под надежной защитой, однако его «слишком смелое» поведение уже нажило ему немало врагов и среди других артистов, и в «воровской» среде — как московской, так и региональной. И в том случае, если положение Кадырова немного пошатнется или, в один прекрасный день, глава Чечни просто перестанет отвечать на звонки рэпера, то Тимура Юнусова могут ждать очень и очень большие проблемы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю