Чеченский спецназ «накрыл» гей-бордель в Дагестане

22-12-2019, 06:33 \\ Политика / Армия и оружие

Видео задержания оказалось в сети.

20 декабря сразу несколько Telegram-каналов распространили видео, на котором группа людей «прессовала» задержанных по подозрению в статье 241 ч.1 и ч.2 УК РФ.

Как выяснилось чуть позже, на видеоролике запечатлены участники и организатор гей-борделя в Дагестане, по крайней мере это дал понять автор ролика. В каком именно городе все произошло — не уточняется.

Издание «Обзор» заявило, что участники штурма — добровольцы и поборники морали. Но добровольцам юрисдикции на такое никто не давал, потому, их действия можно трактовать как "разбой", заявил эксперт. При этом, МВД Дагестана отказалось комментировать происходящее.

Однако, в сети появилась версия, согласно которой, задержание неформально проводил чеченский спецназ. И привели тому доказательства.

Во-первых, на видео все участники борделя повернуты лицом к стене — их руки либо над головой, либо за спиной. Это вполне обычная практика силовиков.

Во-вторых, в квартире, где все произошло, произвели обыск — на видеоролике продемонстрированы документы «жильцов», рабочие и личные телефоны.

В-третьих, участники «облавы» не попали в камеру, но задержанные явно испытывают страх, будто перед ними вооруженные люди в масках.

«Строгих голос проводит грубы и поверхностный допрос»

Почему же МВД Дагестана не комментирует видеозапись?

Если версия верна, и задержание проводит чеченский спецназ, то в роли силовиков задействована Росгвардия — военизированая организация, в состав которой входит ОМОН, который до 2016 года в составе МВД и производил облавы на подобные места.

Поделиться новостью:
Главное за неделю