«Не все герои носят плащи»: Кадыров «достоин» звания Герой России «как никто другой» заявили россияне

15-12-2019, 14:09 \\ Политика / Армия и оружие

Конфликт главы ЧР и режиссера Сокурова перешел на новый уровень.

Российский кинодеятель Александр Сокуров выразил сомнения, что Кадыровы «достойны» называться Героями России. Причины 2 — то, что оба Кадырова воевали против российских военных и национализм, в котором признался Сокуров, сообщает газета МК.

В ответ, Рамзан Кадыров объяснил, почему его отец по праву заслужил медаль и звание. Однако за себя Рамзан, что называется, не постоял.

Но за Кадырова-младшего заступились сами россияне и отнюдь не только чеченцы.

Несмотря на трудности и послевоенные проблемы в регионе, Кадыров многое сделал для его восстановления. С 1991, Чечня напоминала современный Донбасс, вот только у власти находились реальные террористы.

«Не все герои носят плащи»

Кадыров-младший не вел войска в бой с криками «За Родину» против боевиков, однако активно способствовал разгрому «партизан», оставшихся после войны на территории РФ, а также попытался восстановить российский регион, где расположены огромные запасы природных ресурсов.

Зажав власть в руках, глава ЧР практически избавился от бандитизма в регионе и «запретил» коррупцию, как выразились россияне. Некоторые заявили даже, что младший заслужил звезду Героя, «как никто другой». Хотя, возможно, это немного перебор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю