«Спасибо, Вова...»: Преемник Трампа назвал причины полной ликвидации НАТО в ближайшие годы

9-12-2019, 10:45 \\ Политика / Армия и оружие

«Первая причина — это ты, а вторая кибер-атаки ГРУ на американских военных»

Госсекретарь Майк Помпео, он же глава МИД США выступил с речью, где вполне непрозрачно дал понять, что военный блок НАТО потерял свою необходимость, а внутренние распри лишь приближают его конец.

По словам Помпео, Североатлантический альянс был создан с одной целью — «борьба с советской агрессией». Однако после 1991 года он потерял свою актуальность.

«НАТО была создана для борьбы с Советским Союзом, и была альянсом в области безопасности в противовес Советскому Союзу. Советского Союза больше не существует, а Россия остается. Но природа угрозы от России изменилась, сейчас она представляют большую угрозу в сфере кибербезопасности»

Постепенно альянс превращается в агрессивный и тоталитарный блок, а внутри него зреет непонимание и недоверие друг к другу — одни союзники оказались более расположены к России, чем того требуют «неписанные правила», например, Франция, Германия и Турция.

Другие через чур радикально настроены по отношению к Москве, например, Польша, Прибалтика и Британия.

Третьи — США.

При этом преемник Трампа (в случае долгожданного импичмента, он второй в очереди в кресло Дональда) заявляет, что единственная опасность со стороны России — это агенты ГРУ, которым они приписывают и кибер-атаки, и устранение «нежелательных» элементов. Что касается российских разведчиков, то тут Запад откровенно сходит с ума, находя их следы в каждом чп. Некоторые граждане США даже говорят: «Спасибо, Вова...». Так они намекают на то, что именно президент РФ запугал их правительство, однако правды в этом меньше, чем облаков над Москвой 9 мая.

В связи с этим, в словах Помпео нашли «жирный» и непрозрачный намек на то, что в ближайшие годы НАТО полностью ликвидируют.

А будущий «потомок» вряд ли соберет вокруг себя столько стран-союзников.

При условии позитивного настроения США к московской политике, немудрено, что на месте НАТО останется зиять огромная пустая дыра.

Поделиться новостью:
Главное за неделю