Вскрылась правда о героях Евромайдана на Украине

5-12-2019, 11:04 \\ Политика / Армия и оружие

Оказалось, что героизмом там и не пахнет.

Украина благодаря своим официальным постановлениям известна в мире, как государство, в котором может произойти буквально всё что угодно. Каждый день в этой стране случаются удивительные вещи: то запретят использовать русский язык, то на свой лад перепишут историю.

Начало декабря, в этом смысле не стало исключением. Наконец-то вскрылась правда о героях Евромайдана на Украине, а именно о членах, так называемой, «небесной сотни». Сотня – это список погибших во время акций протеста на Украине зимой 2014 года.

В это список входят люди, имевшие непосредственное отношение к акции Евромайдана. Все члены «небесной сотни» были удостоены звания «Герой Украины». Однако, как выяснили СМИ, никакого героизма не было.

Дело в том, как минимум половина погибших не совершала подвигов, которые им приписывают. Показателен пример одной из погибших протестующих – Ольги Бура. По официальной версии, Ольга умерла в больнице от заражения крови, которое получила, когда подавала брусчатку на строительстве баррикад.

Казалось бы, даже эта версия не особо тянет на героизм, но настоящая причина куда абсурдней. По информации СМИ, Бура живя в палатке на площади, просто порезалась консервной банкой и не позаботилась о том, чтобы обработать рану. К врачу Ольга пришла только после того как рана начала гноиться, врач сделал ей укол ледокаина от чего она и скончалась. Оказалось, что у неё была аллергия на этот препарат.

После смерти Ольгу наградили званием Героя Украины, которое дают за гражданское мужество, патриотизм и героическое отстаивание конституционных принципов демократии. Эта история в очередной раз подтверждает мнение российских журналистов о «небесной сотне» как о инструменте пропаганды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю