Двое бойцов элитного украинского спецназа погибли при шокирующих обстоятельствах

5-12-2019, 04:19 \\ Политика / Армия и оружие

Киев вновь гонит собственных солдат на убой.

 4 декабря СМИ ДНР сообщили о гибели двух сотрудников украинского спецподразделения «Альфа», тайно проникнувших на территорию независимого Донбасса через линию фронта. Журналистами были продемонстрированы личные вещи и снаряжение погибших, в том числе, - боеприпасы к высокоточному снайперскому оружию.

Как сообщают источники в ДНР, целью спецназовцев «Альфы» было, подобравшись к позициям ополченцев, обстрелять украинских военных. При этом, именно в это время (конец ноября – начало декабря) украинские войска в данном районе инспектировали высокопоставленные представители Министерства обороны. Именно кого-то из них, по мнению СМИ, и должны были попытаться застрелить бойцы «Альфы», что дало бы Киеву возможность вновь обвинить Донецк в военной агрессии.

Напомним, что с помощью точно такой же искусственной провокации, Гитлер в 1939 году оправдал нападение на Польшу, развязавшее Вторую Мировую войну.

В пользу этой версии говорит как наличие у офицеров высокоточного оружия, для стрельбы на большие расстояния, так и сам факт того, что в данный рейд отправились не обычные солдаты и даже не бойцы армейского спецназа, - а сотрудники лучшего спецподразделения в стране.

Погибшие сотрудники спецподразделения (подполковники Волочаев и Каплунов) на Украине уже были посмертно удостоены звания героев, а также были повышены в званиях до полковников. По предварительным данным, причиной гибели обоих офицеров стал подрыв на минах при попытке пробраться на позиции ополченцев.

Нельзя не отметить большое сходство данного инцидента с событиями 2018 года в Керченском проливе, когда президент Украины приказал трем кораблям фактически «прорваться» в российские территориальные воды, рассчитывая, что российская сторона откроет по украинцам огонь на поражение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю