«Путинский спецназ» заподозрили в убийстве «вора в законе» Деда Хасана

30-11-2019, 05:00 \\ Политика / Армия и оружие

Новые обстоятельства смерти криминального авторитета вспыли в сети.

Убийство одного из самых уважаемых «криминальных гениев» бандитского Петербурга в 2013 году до сих пор остается обсуждаемым вопросом. Многие отказываются верить в официальную версию, приводя в доказательства новые факты.

В 90-х годах чиновник московской мэрии Владимир Путин занимался внешнеэкономическими связями, в том числе экспортом через Питер в Этонию металолома и «разчиного мусора». Об этом заявил блогер ЖЖ evilmilker. Под видом этого мусора якобы оказывались редкоземельные металы. А крышевал этот «шелковый путь» как раз Дед Хасан, что и стало причиной знакомства чиновника и вора, по словам блогера.

Так появились на свет знаменитые их совместные фотографии.

В дальнейшем, по разным данным, Хасан встал на «учет». Издание «ПраймКрайм» рассказало, как правоохранительные органы запускали свои руки в криминальную среду, но не за тем, чтобы содействовать бандитам, а чтобы контролировать их численность и деятельность.

Однако уже в 2013 году Дед «не имел никакой ценности» и практически отошел от дел, а значит был «не нужен» даже как информатор. Однако нес в себе опасную информацию о связанных с ним в 90-е политиках. Потому, вероятно, его решили убрать. И приписывают это, как ни странно, «Путинскому спецназу».

«Звезда» опубликовала информацию, согласно которой убийцей Деда Хасана стал действующий сотрудник украинских спецслужб, нанятый конкурентами «вора в законе». Снайпер застрелил Аслана Усояна из бесшумного автомата «Вал», поставленного на вооружение бойцам СпН.

В СКР пришли к выводу, что за убийством «Деда» стоял авторитет Сухумкий, который и заказал Хасана украинскому киллеру.

Есть версия, что киллер «братков» не успел, а Усояна мог устранить российский спецназ.

Причиной этого всего могла стать попытка Деда переиграть «и тех, и тех», что, как очевидно, не вышло.

Несмотря на все, это остается лишь одной из многочисленных версий, которые к следствию не имеют никакого отношения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю