Охотников обяжут продлевать разрешение на ружьё каждые 2 года

22-11-2019, 12:31 \\ Политика / Армия и оружие

Власти могут «нагреть» любителей пострелять.

Как правило, бывалые охотники хорошо осведомлены, во сколько им обойдётся получение разрешение на охотничье ружьё и лицензия на отстрел животных. Однако вскоре им придётся пересмотреть старые ориентиры, так как грядёт новая реформа, которая позволит крутить охотниками, а точнее их кошельками.

В связи с повышением тарифов на медосмотр для водителей , в Минздраве, по неофициальной информации, возникла инициатива скооперироваться с Росгвардией, которая занимается выдачей лицензий на оружие и сдвинуть сроки длительности разрешения на охотничьи ружья. По старым правилам перерегистрация осуществляется каждые 5 лет и для её получения необходимы те же самые справки от врачей.

Предполагаемые нововведения обяжут продлевать разрешение на ружьё каждые 2 года, что сильно скажется на количестве охотников. Ведь для получения нового разрешения помимо справок от нарколога и психиатра необходимо будет вновь предоставлять рапорт от уполномоченного участкового. К тому же планируется повышение тарифов на медосмотр.

Поэтому всем охотникам стоит сразу подумать смогут ли они позволить себе столь недешёвое удовольствие. Нововведения могут принять уже в следующем году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю