Сын королевы Елизаветы II может лишиться трона из-за педофилии

22-11-2019, 10:06 \\ Политика / Армия и оружие

Поговаривают, что детям королевской семьи теперь нельзя к нему подходить.

Разразившийся в США скандал миллионера-педофила Джефри Эпштейна вышел за пределы одного государства и сильно ударил по репутации королевской семьи Великобритании. Журналисты упрекали второго сына королевы Елизаветы II Эндрю в тесных связях и даже дружбе с Эпштейном, но герцог Йоркский пытался даже защищать педофила, за что в итоге и поплатился.

В четверг, 21 ноября британский принц Эндрю сложил с себя монаршие обязанности из-за дружбы с педофилом. Герцог посчитал, что скандал только мешает работе его семьи и благотворительных организаций.

К тому же в английских СМИ прошёл слух о том, что с момента как принц снял с себя полномочия ему запрещено подходить к детям королевской семьи и даже появляться на публике с несовершеннолетними. Поговаривают, что так королева пытается максимально отгородить всю семью от скандала.

Впрочем, существует версия, что, наоборот, благодаря обвинениям в педофилии герцог Йоркский Эндрю может лишиться трона и вообще всех регалий. По неофициальной информации, вероятность такого развития событий не устраивает принца, однако теперь ему придётся искать полноценную работу, так как королева лишила его жалования.

Лояльные к королевской семье СМИ сообщают, что скандал не что иное, как намеренная кампания по дискредитации Елизаветы II, чтобы поскорее «свергнуть старуху». А вот кто может выиграть от всей этой неразберихи, журналисты не уточняют.

Поделиться новостью:
Главное за неделю