«Пьяные» похождения бойцов СпН ГРУ в Китае «засветились» в СМИ

21-11-2019, 06:24 \\ Политика / Армия и оружие

Катающиеся на угнанном китайском беспилотнике спецназовцы попали в объективы камер.

11 ноября этого года в Китай прибыл спецназ российской армии, а именно, военнослужащие 14-й гвардейской бригады спецназа Восточного военного округа. Бойцы спецназа прибыли в Китай для участия в антитеррористических учениях стран АСЕАН.

Учения пройдут в Китае лишь во второй половине ноября, а пока что участники учений готовятся к предстоящему событию, активно отдыхая и знакомясь друг с другом.

Методы и способы отдыха бойцов СпН ГРУ в Китае «засветились» в СМИ. В частности, китайские СМИ распространили кадры, где жизнерадостные бойцы спецназа катаются на китайской беспилотной танкетке. Многие китайские интернет-пользователи поспешили с выводами и решили, что бойцы российского спецназа были пьяные, а танкетка угнанной.

Российский спецназ катается на китайской беспилотной танкетке

Хотя, судя по кадрам телерепортажей китайских СМИ, так называемые «пьяные» похождения российских спецназовцев были одним из этапов подготовки к учениям, в ходе которых китайцы демонстрировали российским коллегам новинки своей техники. Ну, а радостное выражение лиц российских офицеров вызвано не опьянением, а восторгом от показанной техники.

К сожалению, даже среди китайцев распространены стереотипы о русских, как о чрезмерно пьющих людях, склонных к мелкому криминалу. Хотя, если бы это было правдой, то вряд ли бы российский спецназ пригласили бы участвовать в важных антитеррористических учениях.

Антитеррористические учения организации стран Юго-Восточной Азии АСЕАН пройдут во второй половине ноября и будут включать в себя тактико-специальные занятия по освобождению заложников в зданиях и на транспорте. Так же пройдут совместные тренировки по поиску и уничтожению взрывчатки и боеприпасов, а в рамках учений бойцы спецназов разных стран будут отрабывать не только стрельбу, но ещё и десантирование с вертолётов и действия в костюмах химзащиты.

Понятно, что в таких условиях пить — себе вредить. Так что вряд ли бы профессионалы военной разведки из спецназа стали бы «колдырить» перед предстоящими учениями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю