К убийству принцессы Дианы причастна королева Елизавета — киллер

21-11-2019, 03:14 \\ Политика / Армия и оружие

Шокирующее признание сотрудника MI5 пролило новый свет на гибель всеми любимой принцессы.

 Восьмидесятилетний агент британской разведки MI5 (МИ-5) за несколько дней до смерти рассказал, что он убил принцессу Диану по приказу Короны. Шокирующее признание он сделал после того, как врачи сообщили, что жить ему осталось считанные недели.

Джон Хопкинс служил в МИ-5 с 1973 по 1999 годы. С его слов, по приказу британского правительства он убрал 23 человека, которые «представляли угрозу для национальной безопасности». Правительственный киллер работал в составе особой группы из семи человек. Группа предназначалась для устранения политиков, активистов, журналистов и профсоюзных лидеров, неугодных правительству.

По утверждению Хопкинса, принцесса Диана была единственной женщиной, которую он убил. Также, это было единственное убийство, приказ о котором исходил непосредственно от королевской семьи.

Причиной такого приказа стало желание принцессы Дианы развестись с принцем Чарльзом. Она знала множество грязных секретов о королевской семь и после развода собиралась сделать их достоянием общественности. Из-за этого принц Филипп приказал её убить. Он лично просил Хопкинса, чтоб убийство выглядело как несчастный случай.

В разговоре с Хопкинсом принц Филипп упомянул, что это приказ самой королевы Елизаветы. На людях британская аристократия редко показывает свои эмоции. Однако, по слухам, королева была не очень добра к своей невестке. Своё сомнение в необходимости этого брака она выражала ещё до свадьбы, а после свадьбы ревновала своего сына к принцессе.

«Она была очень красивой и добросердечной женщиной, но она подвергла риску Британскую Корону. Я никогда раньше не убивал женщину, тем более принцессу, но я повиновался приказам. Я сделал это для королевы и страны», - рассказывает Хопкинс в своей исповеди.

Букингемский дворец строго контролировал операцию. В сговоре участвовали средства массовой информации. Дворец и СМИ тщательно всё согласовали, дабы не было никаких расхождений в подаваемой информации.

Джону жить осталось совсем недолго. Он собирается провести это время дома. Хопкинс утверждает, что за раскрытие этой тайны его могут арестовать или даже ликвидировать. «Если они меня убьют, то окажут мне услугу. Большинство из моих сослуживцев уже мертвы», - говорит престарелый спецагент.

Поделиться новостью:
Главное за неделю