Зарплаты сотрудников спецназа ФСИН обсудили в социальных сетях

17-11-2019, 10:46 \\ Политика / Армия и оружие

Желающих за такие деньги «усмирять» заключённых не нашлось.

Командир спецназа УФСИН по Москве «Сатурн» полковник Борис Николаев рассказал журналистам сколько получают бойцы спецназа ФСИН. По его словам стартовая зарплата молодого сотрудника составляет 40 тысяч рублей, а командир подразделения получает 80 тысяч.

Сумма жалования складывается из многих факторов: служба в спецназе, служба в спецподразделении, звание, должность, служба в Москве.

При этом существует система надбавок к жалованию. По словам Николаева через год службы можно сдать на классность и получать доплаты за неё. За классность третьей степени — 10%, за классность второй степени — 15%, за классность первой степени — 20%. Те, кто сдал нормативы огневой и боевой подготовки на степень мастера получают надбавку в 25% к жалованию.

Естественно, что зарплаты сотрудников спецназа ФСИН обсудили в социальных сетях граждане России и обнаружили, что среди них есть не так много желающих за такие деньги служить в спецназе ФСИН.

Для Москвы средней зарплатой считается зарплата в 80-85 тысяч и на этом фоне зарплаты спецназа ФСИН несколько меркнут, даже несмотря на все положенные бойцам спецназа льготы. При этом неизвестно, сколько составляет надбавка к жалованию за службу в Москве, из-за чего многие предположили, что в регионах зарплата спецанзовцев ФСИН может быть ещё меньше.

Спецназ ФСИН занимается подавлением бунтов в колониях, освобождением заложников, захваченных заключёнными, а также преследованием, нахождением и обезвреживанием бежавших из мест лишения свободы зеков. Эта служба весьма опасна и психологически быстро выматывает людей.

Однако, вместе с тем, есть и свидетельства того, как сотрудники спецназа ФСИН пытают заключённых или издеваются над ними. Очень часто возникают дискуссии о том, что спецназ ФСИН часто «перегибает палку» при исполнении служебных обязанностей.

Всё это можно объяснить жестокостью службы. Постоянное нахождение в одном помещении с людьми, совершавшими различные преступления, не сказывается благотворно на психике. А по приходу домой сотрудники спецназа ФСИН получают зарплаты, которых еле как хватает на жизнь в Москве, что тоже вряд ли способствует появлению жизненного оптимизма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю