Расстрел студентов в Благовещенске мог произойти из-за издевательств однокурсников

14-11-2019, 06:24 \\ Политика / Армия и оружие

Уже известна личность стрелка, сообщает Baza.

Сегодня, 14 ноября в Благовещенске студент Амурского строительного колледжа устроил расстрел в своём учебном заведении. Со слов очевидцев известно, что он пришёл в колледж с ружьём, которое принёс с собой из дома и открыл огонь в учебной аудитории.

СМИ сообщают, что одна из преподавательниц учебного заведения выбежав на улицу, попросила вызвать полицию. Буквально через несколько минут к месту ЧП подъехали наряды ОМОНа и МЧС.

По сообщениям свидетелей, стрелок являлся студентом четвёртого курса. Он ранил как минимум трёх человек. Возможно, есть погибшие.

По неподтверждённой информации расстрел мог произойти из-за издевательств однокурсников. Также выдвигаются версии, что стрелок страдал от неразделённой любви, за которую его травили сверстники.

В СМИ уже сообщили, что стрелок сам стал жертвой своей бойни. Согласно информации Telegram-канала Baza, стрелявшим являлся 19-летний Даниил Зацепин. Он стрелял из ружья ИЖ-81 12-го калибра.

Знакомые парня описывают его, как человека, который никогда не отличался буйным нравом, но был достаточно закрытым. На данный момент, на месте происшествия проводятся следственные мероприятия.

Предположительно, в скором времени в квартире Зацепина будет проведён обыск, а также будет изучена личная информация стрелка в социальных сетях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю