Россия может официально ввести войска на Донбасс по южноосетинскому сценарию

14-11-2019, 09:15 \\ Политика / Армия и оружие

Защита граждан РФ станет приоритетной задачей государства в непризнанных республиках.

Упрощённая процедура выдача паспортов для жителей Донбасса может обернуться полноценным вводом войск на территории непризнанных республик. Так в ДНР и ЛНР в ближайшее время могут повторится события августа 2008 года, когда для защиты граждан России были введены войска в непризнанные на тот момент Южную Осетию и Абхазию.

По итогу Пятидневной войны, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял:

Ни одна страна мира не осталась бы безучастной к убийству своих граждан и изгнанию их из своих жилищ.

По таким же причинам может произойти введение российский войск на Донбасс.

В посёлке Трудовское, расположенному на окраине Донецка, был разрушен дом гражданина России Сергея Сергунина. Мужчина совсем недавно получил паспорт России, но российский документ оказался бессильным против украинской артиллерии. Сам Сергунин, заявил, что его дом не возможно восстановить. Вместе с домом было потерянно и остальное имущество. Житель Донецка теперь уповает на помощь властей ДНР или России.

Таким образом, Сергей Сергунин стал первым гражданином России, не являющийся военным, который пострадал от действий украинской армии. Агрессия против российских граждан будет нарастать, по причине того, что с каждым днём на Донбассе всё больше людей получают российский паспорт. Так или иначе, России придётся рано или поздно отвечать на убийства российских граждан.

Поделиться новостью:
Главное за неделю