Ловля на живца. Офицер МВД рассказал как сотрудники получают повышение на наркоманах

4-11-2019, 11:42 \\ Политика / Армия и оружие

Зависимые получают сроки, а полицейские погоны.

На сегодняшний день участились случаи, когда в большинстве раскрытых и расследованных уголовных делах по «народной» статье УК РФ 228 фигурируют безобидные алкоголики и наркоманы. Это происходит, потому что сотрудники полиции зачастую не брезгуют, открыто подкидывать наркотические вещества, как обычным людям, так и людям с зависимостью.

Дело журналиста Ивана Голунова, которое всколыхнуло общественность, в очередной раз подтвердило данный факт. Однако не у всех есть возможность привлечь внимание СМИ к делу, поэтому многие невиновные люди отправляются за решётку.

Недавно на одном из YouTube-каналов вышло интервью офицера МВД, который открыто, рассказал, как сотрудники ведомства получают повышение на наркоманах.

Офицер заявил, что во время работы в ОБНОН МВД он лично сталкивался с тем, что некоторые особо «ушлые» сотрудники делают закладки в примечательных местах, а когда человек проверят место закладки и берёт в руки пакетик, его «вяжут». Такого рода операция называется «Ловля на живца».

В зависимости от содержимого «пакетика» и его количества наркоман получает срок, а полицейский может получить повышение. Также существует способ, когда в круг наркоманов внедряется свой человек и, прорабатывая схему закупки, просит заказать партию.

В итоге опять же в руки правоохранительных органов попадает не изготовитель и сбытчик, а обычный потребитель. То есть больной человек, которого надо лечить, а не сажать в тюрьму.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю