Бойцы СОБР расстреляли офицеров полиции

3-11-2019, 07:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Шалость удалась!» Выступление спецназа показало незнание правил обращения с боевым оружием.

Показательные выступления отряда СОБР было высмеяно очевидцами и в сети. Так группа из четырех бойцов в ходе отработки приема наставила «стволы» на смотрящих офицеров полиции и расстреляла их холостыми патронами. Видео взято с Instgram-аккаунта «СОБР РОССИИ».

Мало того, что действия были неслаженными, и мягко говоря, непрофессиональными, так и про технику обращения с боевым оружием СОБР, видимо, не слышали. Комментарии под роликом также подчеркивают, что «инструктор по огневой видать не тот был».

Отдельно стоит отметить что на портале Министерства Внутренних Дел РФ черным по белому написаны правила обращения с огнестрельным оружием:

«…ЗАПРЕЩАЕТСЯ: … Направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено, либо в сторону людей, домашних животных, зданий и сооружений, за исключением случаев самообороны...».

Реакция офицеров была понятна – они отшагнули от нацеленного на них оружия, а в рядах очевидцев раздался смех.

СОБР – специальный отряд быстрого реагирования. Ныне входят в состав Росгвардии, одной из задач которой является «…участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности…», что и было нарушено.

Также пользователи сети шутят - «Шалость удалась!», ссылаясь на знаменитую фразу из сказки о волшебнике Гарри Поттере. Ведь этот отряд СОБР скорее всего не уволен и даже не наказан: информация о таком сразу бы появилась в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю