Восстал из мёртвых в Хэллоуин? Обнародовано опровержение убийства аль-Багдади

31-10-2019, 22:00 \\ Политика / Армия и оружие

Почему глава ИГИЛ* - выгодная для США «уловка» рассказали аналитики.

Ликвидация лидера ИГИЛ* (*Запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади может оказаться очередным фейком. К такому выводу можно прийти благодаря нестыковкам в описаниях убийства главаря террористов.

Одним из первых, кто заявил об уничтожении аль-Багдади стал Дональд Трамп, заявивший, что ликвидировала террориста собака. Такое заявление может нести уничижительный характер к представителю радикального ислама. У мусульман собака считается нечистым животным.

Кроме собаки-убийцы уничтожение аль-Багдади приписали лётчикам ВВС США, выполнившим точный удар по логову террориста. В подтверждение этой версии даже опубликовали видео. Но при его просмотре непонятно где и когда была произведена бомбардировка. Фактически любое видео с нанесение удара с воздуха можно было выдать за удар по аль-Багдади.

Третьей версией стала работа ССО США. В пользу этой версии стал рассказ одного из свидетелей о работе военнослужащих, которые начали преследовать главу ИГИЛ*, но аль-Багдади взорвал на себе пояс шахида.

Такие разногласия дают повод считать, что аль-Багдади жив и залечивает раны, чтобы снова выйти в свет. Ранее, он был уже не раз уничтожен, в том числе и российскими ВКС. В итоге он «воскрешал», хотя даже террористы подтверждали, что террорист находится в парализованном состоянии.

Кроме того, похороны в море являются удобным средством, чтобы скрыть останки, даже которых не было.

Уничтожение террориста такого масштаба несёт пользу для предвыборной кампании Трампа. В ней он уже будет участвовать не как президент-неудачник, а как президент победивший мировую угрозу - лидера ИГИЛ*, что даёт очки в его пользу. В свою очередь появление аль-Багдади с ранениями может негативно сказаться на моральном духе террористов. Реальным доказательством уничтожения боевика может послужить лишь появление нового лидера ИГ*, о выборах которого крутится много слухов, но до сих пор его нет.

Все эти опровержения были опубликованы 31 октября. Получается, что глава ИГИЛ* восстал из мёртвых в Хэллоуин?

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю