Семья Маккейна попросила Трампа, Обаму и Буша не приходить на похороны сенатора

26-08-2018, 12:08 \\ Политика

Родственники усопшего решили выполнить желание Джона Маккейна, который подумал о своих похоронах заранее. Семья сенатора обратилась к президенту США и просит, чтобы тот ограничился лишь речью со словами прощания.

Как стало известно, родные сенатора Маккейна не хотят, чтобы на похороны сенаторы пришли сразу несколько значимых для США личностей. Так, в «черный список» семья политика внесла действующего американского президента Дональда Трампа, его предшественника Барака Обаму и еще одного экс-президента Джорджа Буша.

Семья Маккейна просит политиков не приходить на похоронную церемонию сенатора. Как известно, Джон Маккейн умер от рака мозга. За два дня до этого он отказался проходить лечение. Сенатор не раз говорил о Дональде Трампе в негативном русле. По мнению Маккейна, нынешний президент США «импульсивен и дезинформирован».

Сенатор Маккейн был решительно настроен против Трампа. Он сам говорил, что не хочет «видеть» президента на своих похоронах и отсутствие Трампа на церемонии является одним из главных его желаний. Сам президент США уже высказался о смерти сенатора, Трамп выразил свои соболезнования семье Маккейна и отметил, что гибель политика его огорчила.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю