Роман Путин стал главой партии «Народ против коррупции»

6-07-2020, 13:06 \\ Политика

Двоюродный племянник президента России и владелец компании «Звезда Ойл» намерен идти в Госдуму.

Роман Путин стал лидером партии «Народ против коррупции». Источник:@романпутин

42-летний сын двоюродного брата Владимира Путина победил на тайном голосовании в лидеры партии «Народ против коррупции». За следующие 5 лет новый глава намерен вывести антикоррупционную партию сначала на региональные выборы, а после, пробовать прорваться в Госдуму.

Коллеги уверены, новая должность Путина даст партии импульс для положительного развития. Поможет в этом опыт работы Романа в ФСБ, в отделе по борьбе в экономические преступления. Как говорит сам глава, планов в разных сферах деятельности у партии очень много.

«Впереди трудный путь партийного строительства, борьбы с чиновниками и за место в ряду парламентских партий», - написал Путин в Instagram сразу после выборов.

Политик проводит свободное время в Израиле, Египте, ОАЭ, Сербии и других странах.

До того, как возглавить партию против коррупции Роман Путин успел построить успешный бизнес. Ему принадлежит несколько компаний связанных с нефтепродуктами, перевозками, торговлей автодеталями и топливом. С 2008 по 2012 год был советником мэра Рязани по безопасности. Роман Игоревич женат, многодетный отец. Любит активный отдых и путешествия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю