Петр Порошенко обвинил украинских политиков в поддержке Путина

22-08-2018, 15:58 \\ Политика

Глава Украины возмущен и шокирован количеством защитников российского президента в украинских политических кругах. Порошенко уверен, что они пытаются переложить ответственность за войну на Украину.

 На форуме ветеранов Петр Порошенко не смог, в очередной раз, удержаться от того, чтобы упомянуть Владимира Путина. Президент Украины заявил, что крайне поражаен, насколько же много «у Путина адвокатов сейчас в нашем политикуме, как они пытаются снять с него ответственность за войну». Вместе с этим украинский лидер выразил сожаление перед собравшимися, что не встречается с ветеранами в Донецке или Луганске.

Специалисты сомневаются, что лидер Украины на самом деле считает так, как сказал. Они отмечают, что это вполне может быть еще одним политическим маневров. Многие также видят связь в его заявлении с предстоящими выборами и указывают, что сейчас все делается с перспективой именно в предвыборные кампании.

Петр Порошенко добавил также, что украинские политики следуют тезисам, высказываемым в Кремле, не только осознанно, но в некоторых случаях и абсолютно бездумно, стремясь только к тому, чтобы выразить поддержку Владимиру Путину. По словам главы Украины, особенно это характерно для тех, кто ослеплен внутренней борьбой. Кроме того, Порошенко сказал, что никогда не примет позицию Москвы, чтобы урегулировать конфликт в Донбассе.

Президент Украины не в первый раз удивляет общественность своими заявлениями. Ранее сообщалось, что Петр Порошенко назвал крещение Руси «европейским выбором» князя Владимира. В годовщину 1030-летия со дня крещения Руси он заявил об этом в своем выступлении.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю