"Движущая сила добра": действующий генсек ООН прокомментировал смерть Кофи Аннана

18-08-2018, 14:13 \\ Политика

Как передает пресс-служба ООН, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил свои искренние соболезнования по поводу ухода из жизни Кофи Аннана. Об этом действующий генсек сделал официальное заявление.

 Генсек ООН Антониу Гутерреш прокомментировал трагическое событие, из-за которого сегодня вся ООН находится в трауре. В своем заявлении политик рассказал, что Кофи Аннан «был движущей силой добра». Глубокая грусть 18 августа охватила весь аппарат Организации объединенных наций. Гутерреш отметил, что образ Аннана продолжит вдохновлять людей на великие дела и самоотверженные поступки.

Не только действующий генеральный секретарь поделился своими мыслями по поводу утраты столь значимой для общества фигуры. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн также сделал заявление, где выразил соболезнования в связи со смертью бывшего генсекретаря.

Кофи Аннан за свои великолепные заслуги перед обществом в 2001 году был удостоен почетной награды Нобелевской премии мира. Помимо этого, он принимал активное участие в урегулировании конфликта в Сирии, куда им был сделан огромный и неоценимый вклад.

Напомним, ранее было сообщено о смерти бывшего генсека ООН Кофи Аннана. Причины смерти в СМИ пока не сообщаются. Политик ушел из жизни в довольно почтенном возрасте. Ему было 80 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю