В возрасте 80 лет умер бывший генсек ОНН Кофи Аннан

18-08-2018, 12:57 \\ Политика

О гибели политика сообщили 18 августа. Кофи Аннан занимал пост генерального секретаря ООН с 1997 по 2006 год.

Иностранные СМИ сообщали, что скончался бывший генсек ООН Кофи Аннан. Ему было 80 лет. Аннан был дипломатом, экономистом и политиком. За свои заслуги бывший генсек ООН был удостоен ряда наград, среди которых есть Орден Доброй Надежды I степени, и Орден князя Ярослава Мудрого I степени, который ему выдала Украину. Аннан получил украинский орден за вклад в развитие сотрудничества Украины и стран международного содружества.

Причины смерти Кофи Аннана пока что не сообщаются. Как пишут СМИ, бывший генсек ООН умер в возрасте 80 лет, поэтому весьма вероятно, что причиной его гибели могут быть возрастные болезни или старость. Примечательно, что имя Кофи Аннана на языке коренного населения Ганы переводится как «рожденный в пятницу».

У бывшего генсека ООН многие отмечали поразительное сходство с актером Морганом Фрименом. Деятельность Кофи Аннана была высоко оценена многими политиками и культурными деятелями. В 2008 году он был лауреатом Вестфальской премии мира, что много говорит о заслугах политика.

Поделиться новостью:
Главное за неделю