Мамы могут спать спокойно. Весенний призыв 2020 отменен из-за COVID-19?

10-04-2020, 06:07 \\ Маме и папе на заметку

Ну, здравствуй, осень в сапогах…

По заявлению начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова — выпускников российских школ не будут призывать весной 2020 года. Они получат возможность спокойно сдать экзамены и поступить в ВУЗы, так что мамы могут спать спокойно! Но осенью снова в их мыслях будет мелькать знакомый всем мотивчик «юности в сапогах».
Естественно, сам призыв никто отменять не собирается, он стартовал первого апреля и проходит во всех регионах страны, кроме некоторых республик. Самих призывников собираются отправлять ближе к лету, заранее протестировав на наличие COVID-19 и отправив на двухнедельный карантин.
Что забавно, но нынешняя пандемия не входит в перечень заболеваний, с которыми человека могут признать негодным к военной службе. Поэтому, если вирус будет обнаружен, то призывника все равно отправят служить.
Сама ситуация выходит крайне плачевной, ведь даже в условиях карантина, молодой человек не может ни прийти на комиссию, если он получил повестку, ведь за это ему грозит статья и уголовная ответственность, по статье 328 УК РФ. И здесь он стоит перед выбором: пойти в военкомат и подвергнуть свою жизнь риску или нарушать закон, рискнув своей свободой и социальным статусом.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю