Лям за лимон! Мамочки жалуются: цитрусовые дорожают - дети заболевают

8-04-2020, 04:08 \\ Маме и папе на заметку

Российские мамочки возмущены: цена на лимоны стремительно растёт

Каждая мама с приходом зимы или карантина пытается обезопасить свою семью. В этом помогают лимоны, если еще месяц назад их могли себе позволить все, то сейчас – только богачи и продовцы фруктов.

Лимоны — богатые витамином С цитрусовые. Помогают бороться с простудой, приводят в баланс уровень рН в организме. Есть в этом фрукте и такие элементы, как сахара, азот-соединения, минералы, пектины и даже Cu.

Российские мамочки бьют тревогу из-за потери такого полезного и богатого витаминами продукта.

«Я покупала лимоны всегда и по несколько килограммов, мы с детьми пили лимонную воду, делали лимонад и просто ели с сахаром. Сейчас я не могу позволить себе такой роскоши... 500 рублей за полкилограмма – это 3-4 лимона!» – прокомментировала ситуацию пострадавшая.

Откуда берутся такие цены, и кто за этим стоит остаётся загадкой, ощущение, что никто не следит за определением цен.

Богатый витаминами цитрус можно заменить такими продуктами как: шпинат, клюква, смородина, листья салата, мед, имбирь. Эти продукты отличаются от лимона, но смогут наполнить организм микроэлементами - не хуже знаменитого цитруса.

С рынка пропадает все больше товаров, сначала гречка, туалетная бумага – теперь цитрусовые.

Платить «Лям за лимон» российские граждане не могут, жалобы потребителей растут, частные магазины продолжают накручивать цены, а карантин только начинается.

Поделиться новостью:
Главное за неделю