Скучно не будет: 3D краска, которую сможет сделать даже ребенок

3-04-2020, 08:10 \\ Маме и папе на заметку

Для папиной пены для бритья нашлось новое применение.

Карантин, во многих семьях, длиться уже не одну неделю. И можно поспорить, что все возможные развлечения мамами уже перепробованы: лепка, конструктор, настольные игры, прятки. А рисовали, наверное, уже всем, что есть в доме: мелками, карандашами, губной помадой и блеском, ручками, кисточками на бумаге, на столе, под столом, на обоях. Но есть ещё один способ, как развлечь малыша рисованием — нарисовать картину из 3D краски, сделанной из подручных материалов.

Для изготовления красок потребуется:

Пена для бритья

Клей ПВА

Пищевые красители 

Блестки, бисер, рис

Приготовление:

Смешать в небольшом глубоком блюдце пену с клеем, в пропорции 2 к 1. Добавить краситель и перемещать. Сделать так несколько цветов. Все. Волшебная 3D краска готова.

Так же можно сделать многоразовый вариант. В небольшом пакете тщательно смешать все ингредиенты в такой же пропорции. Отрезать носик и можно рисовать, выдавливая. После использования плотно закрыть пакет и сохранить до следующего раза, краска не застынет.

Бумага должна быть достаточно плотной или можно использовать картон. Рисовать можно как самостоятельные рисунки, так и разукрашивать подготовленные аппликации. А если дополнить их блестками, бисером или цветным рисом, то картины станут еще ярче и креативнее. 

3D краска застывает 2-3 часа, поэтому этот момент нужно учесть, но зато малышу будет очень интересно и в процессе рисования, и в ожидании результата, ведь такого он ещё не делал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю