Три совета от эксперта о воспитании ребенка – как вырастить настоящего человека?

29-03-2020, 06:05 \\ Маме и папе на заметку

Привнесла ли эпидемия Коронавируса что-то хорошее в сознание людей и как молодежь защищается от распространения вируса.

Современный мир испорчен. Он прогнил и проник в сознание людей настолько глубоко, что сейчас уже никто не говорит о добре и честности как об определяющих качествах человека и, чаще всего, они фигурируют как недостатки, что мешают карьерному росту и становлению популярным.
Честный человек не обманет ради наживы, добрый не сделает зла кому-то ради себя и это действительно мешает карьере. Но стоит ли ради неё жертвовать своим человечностью?
Сейчас, когда бушует эпидемия, молодежь проявляет невероятную мужественность и отвагу, рискуя собой ради других. Все больше и больше людей становятся волонтерами, помогают доставлять еду и медикаменты всем тем, кто подвержен большему риску заражения, чем они и делают они это — бесплатно. Человек во время великой беды начал делать добро ради других и это прекрасно.
Если родитель хочет вырастить настоящего человека, то ему следует придерживаться трех основных правил, которые озвучил эксперт:

  • Поощряйте честность.
    Даже если ваш ребенок кому-то нахамил, то он все равно прав, ведь он сказал правду. Правда в нашем мире — сокровище, что следует оберегать, поэтому не следует его ругать за это. Не поощряйте лицемерие и подлость. Будьте справедливы.
  • Позвольте ему ощущать себя полноценным членом семьи.
    Происходящее в семье и его забота тоже. Если он в достаточной мере окреп, то позвольте ему участвовать во всем, что происходит. От формирования списка продуктов, до серьезных проблем, что возникли и требуют усилий для решений. Он — член семьи, ему нужно чувствовать ответственность за ваши жизни и здоровье.
  • Делайте добро.
    Возите вещи в детские дома, устраивайте субботники и помогайте животным. Ребенок должен видеть, что добро в этом мире существует и его сделать не так трудно. Важно дать понять, что в руках каждого есть силы для того, чтобы менять мир в лучшую сторону.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю