Долой гаджеты: подборка книг для мамы и ребенка во время карантина

27-03-2020, 18:00 \\ Маме и папе на заметку

Опытные мамы посоветовали книги, которые смогут украсить карантин

Сейчас появилось много времени, которое можно провести с ребенком интересно. Пора отложить смартфоны в сторону и заняться прочтением книг вместе с ребенком. Опытные мамы посоветовали интересные книги для родителей и малышей.

Долой гаджеты: подборка книг для мамы и ребенка во время карантина.

Детям.

Совсем маленьким: «Где Волли?», Мартин Хэндфорд. Детям будет интересно почитать трогательную историю про лемура Отто и шерстяной свитер, который для него связали верные друзья.

Книга «Где Волли?» уже стала культовой: его искали ещё школьники в 90-х, а сегодня этим развлекаются даже герои сериалов.

Школьникам: Роальд Даль, «Матильда» – гениальная работа автора всемирно известных историй для детей, поражающих воображение и полных жизненно важных уроков. Отдельные его книги (например, «Чарли и шоколадная фабрика» и «Большой и добрый великан») после прочтения которых, можно пересмотреть культовые фильмы по мотивам книг.

Родителям.

«Медвежий угол», Фредрик Бакман. Четвёртый роман популярного шведского писателя, который очень отличается от трёх предыдущих. Это значительно более «быстрый» и очень жёсткий роман, который удивит всех читателей.

Тайное место», Тана Френч. Немного мистики и много подростковых и школьных страстей, дружбу, влюбленность, ненависть и взрослых, которые изо всех сил пытаются разобраться в этом клубке. Подойдет родителям подростков.

Комната на Марсе, Рэйчел Кушнер. Он посвящён женщинам, чья жизнь в буквальном смысле разрушена, закончена, превращена в катастрофу. Все они отбывают наказание в одной из тюрем Калифорнии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю