«Аборт – не убийство!» Почему мамы называют жертвами себя - Реальные истории

21-03-2020, 04:43 \\ Маме и папе на заметку

Женщин травили и обвиняли в убийстве...

 Гинекологи и родные обвиняют женщин в абортах. «У ребенка уже есть сердце, он чувствует, как его убивают! Ребенок будет тебе сниться и ходить за тобой по пятам!». Таких историй тысячи по всему миру. Это вводит женщин в депрессию, вечная травля заставляет их ненавидеть себя.

В обсуждении женщина поделились своей историей:

«Я узнала о беременности, когда училась в университете. Мне было очень страшно, отношения только начались и ребенка мы бы не смогли потянуть. Поэтому я приняла решение – делать аборт. Когда об этом узнала моя семья, предлагали отдать ребенка в детский дом, но только не убивать! Родители с тех пор при встрече называют меня убийцей. У меня была мысль о суициде, но все обошлось. Теперь я замужем, у нас с мужем двое детей, есть все необходимое для жизни. Я до сих пор вспоминаю те времена со слезами на глазах. Я жертва, а не ребенок которого я не родила!» - Мария 28 лет

Психолог сказал, что аборт – это право, которое должно быть у каждой женщины. За это не нужно осуждать, самое страшное, когда дети растут в семье, где их не любят. Материнство — это большая ответственность, многие девушки к ней не готовы. Они не заслуживают осуждения.

Аборт – не убийство!

Аборт – это медицинская операция, а эмбрион не человек. Это безопасно, если нет патологий, а процедуру выполняет квалифицированный специалист.

С 3 по 12 неделю эмбрион не может испытывать боль, так как нервная система не сформирована.

Что будет если запретить аборты?

По данным ООН ежегодно проводят 25 млн небезопасных абортов на дому, около 22 тысяч женщин умирают в результате таких операций.

Запрет абортов не поднимет уровень рождаемости. В Польше после запрета на аборты в 1993-м -рождаемость упала до минимума.

Поделиться новостью:
Главное за неделю