Польза с одного глотка: Детский витаминный коктейль своими руками

20-03-2020, 14:00 \\ Маме и папе на заметку

Рецепты полезных коктейлей поднимут иммунитет малышу

 Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был здоров. Для укрепления иммунитета помогут витаминные коктейли, которые можно приготовить дома. Витамины и минералы нужны человеку практически как воздух. Они обеспечивают здоровье.

Ягодный коктейль с йогуртом

В йогурте содержится рекордное количество полезных веществ и витаминов, улучшает пищеварение. Йогурт полезен для костей и суставов, улучшает состояние сосудов. Очищает организм от избытка соли, улучшает иммунную систему.

Ингредиенты: Клубника, малина, черника - по 1 ст.; Банан - ½ шт.; Йогурт, апельсиновый сок - по 100 мл.

Приготовление: Очистить ягоды от мусора, плодоножек, кожуры. Вымыть, обсушить. Взбить в блендере ягоды. Добавить йогурт и сок. Взбить и готово.

Детский коктейль «Киви-подлиза»

В киви есть много витаминов – группы В (В1, В2, В6, В9), А и РР. Также содержатся минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, марганец, хлор и сера, фтор, фосфор и натрий.

Ингредиенты: 2 киви, столовая ложка мёда, столовая ложка йогурта, 2 стакана молока.

Приготовление: Из киви нужно сделать кашеобразную массу (в блендере или самостоятельно раздавить вилкой). Массу добавить в отдельную ёмкость с заранее перемешанными мёдом с йогуртом и молоком. Перед употреблением коктейля немного перемешать.

Лимонный фреш

Благодаря большому количеству витамина С цитрусовые помогают эффективно бороться с авитаминозом и простудными заболеваниями, способствуют скорейшему выздоровлению, укрепляют иммунитет.

Ингредиенты: Четверть лимона, 2 апельсина, 500 мл слабого зеленого чая, 3 ст.л. тростникового сахара

Приготовление: Выжать сок из цитрусовых, смешать с чаем и добавить сахар. Настаивать 30 минут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю