Папу любит больше! Как принять любовь ребёнка к отцу и не сойти с ума от ревности?

26-02-2020, 19:00 \\ Маме и папе на заметку

Как сделать так, чтобы любовь малыша была одинаковой к обоим родителям?

В редакцию обратилась женщина с вопросом: «Я начала ревновать не на шутку – наш ребенок папу любит больше. Поначалу я радовалась, что у них такая хорошая взаимосвязь, но со временем стала раздражаться - я с ним вожусь целыми днями, кормлю, купаю, гуляю и т.п. Но истинный восторг сын демонстрируют именно тогда, когда отец с работы приходит. Я ревную! Почему дети больше любят папу?».

Психолог ответил, что ребенок больше любит папу и тянется к отцу, потому что у мамы еще недостаточно терпения, чтобы спокойно воспринимать все его шалости. Ребенок будет делать разные глупости и вредничать. Здесь нужен только один совет – набраться терпения. Возможно, папа сдержаннее.

Для того, чтобы вернуть любовь к маме, нужно проводить время полноценной семьей. Только вместе с отцом ребенка можно показать, что все друг друга любят и ценят. Он видит отношение родителей к нему, отношение мамы и папы друг к другу. Такое времяпрепровождения помогает малышу чувствовать себя любимым, нужным обоим родителям.

Чтобы ребенок любил маму и пау одинаково, обоим родителям нужно слушать его, помогать ему в сложных жизненных ситуациях и всегда быть рядом.

Любовь родителей рождает ответную реакцию малыша. Нельзя игнорировать ребенка, ведь когда-нибудь и у него будет семья и все то, что было заложено в детстве, отразится на его отношении к собственным детям.

Стоит больше говорить с ребенком, заниматься вместе творчеством. Маму никто не сможет заменить, нужно показать искреннюю любовь и заботу. Необходимо сделать все, чтобы ребенок в будущем вспоминал, как сильно его любила мама и сколько всего интересного они делали вместе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю