«ЯЖеМать!» Кормление грудью в общественном месте стало культом 2020 года

25-02-2020, 15:00 \\ Маме и папе на заметку

Допустимо ли кормление грудью ребёнка в общественном месте?

Вокруг темы кормления грудью ребёнка складывается много трений и споров, но почему в нашем столь продвинутом и прогрессивном обществе всё ещё существует табу на показ женской груди с благородной целью – кормлением ребёнка.

Многие знаменитости в едва начавшемся году уже успели родить. Со своими новорожденными они вводят в культ кормление в общественном месте.

Некоторые люди считают, что кормление грудью в общественном месте некрасиво и неприлично, другие же настаивают на том, что ребёнка можно кормить всегда и везде.

По мнению тренера по этикету, основная мысль фразы: «Комфортно мне, комфортно со мной», в случае с кормлением грудью нарушает вторую часть. Вторая часть нарушается потому, что кормление грудью может вызывать дискомфорт у окружающих.

Скорее всего этот дискомфорт берёт корни с мнения о том, что женщина ведёт себя слишком вызывающе. Эксперт против кормления грудью в общественных местах ничего не имеет, главное только всё это дело прикрывать шарфом или платком, например.

Второй эксперт, в своей картине мира считает, что женщина с ребёнком – это прекрасно. И она искренне не понимает, что может быть такого в светлом акте кормления ребёнка грудью, как там можно разглядеть что-либо грязное и непристойное.

Эксперт поделился секретами того, как ей удавалось делать кормление грудью практически незаметным, даже на переговорах. Она использовала рубашки, топы и кардиганы. Многие её коллеги положительно отмечали тот факт, что она кормила ребёнка, не отвлекаясь от работы.

Сейчас все люди разделились на два лагеря, те кто одобряет данный процесс и те, кто не одобряет. Однако все согласны с тем, что если соблюдать минимальные меры осторожности, то никто и слова не скажет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю