«Любовь и бытовуха» 5 советов, как не дать повседневности уничтожить брак

25-02-2020, 12:00 \\ Маме и папе на заметку

Из-за чего на самом деле умирают отношения?

 

Знакомство, первые свидание, встречи, бабочки в животе, настоящее счастье и ощущение того, что это – навсегда. Этот путь проходили многие пары, но, к сожалению, не все о сумели сохранить нежность и романтику в отношениях.

1. Почему быт может убить любовь?

«На самом деле утверждения о том, что любовь убивает только быт – это неправда. Есть тысяча примеров, когда люди живут душа в душу десятилетиями и у них все прекрасно. Но есть те семьи, которые не смогли пережить «бытовуху» и распались. Причина этому проста - в повседневной жизни, когда каждый день неотличим от предыдущего и когда из-за загруженности времени на общение с любимым человеком остается меньше, теряется чувство новизны и радость от того, что вторая половинка рядом.» - поделился психолог.

2. Как сохранить любовь и романтику в быту.

• Вспоминайте, с чего все началось – посмотрите фото, сходите на свидание в то самое место, где вы познакомились, послушайте песни, которые для вас двоих имеют большое значение.

• Добавьте адреналина – займитесь экстремальным развлечением вместе. Ведь тогда в игру вступят гормоны, которые вызывают ощущение, близкое к состоянию, которое наблюдается в первые моменты влюбленности.

• Когда вы говорите с супругом - употребляйте нежные слова: «Любимый, дорогой, скучаю».

• Пригласите не свидание – вы можете поужинать дома или сходить в ресторан, сходите в кино или парк. Поухаживайте за супругом и побудьте рядом.

• Побудьте вдвоем – отправьте детей к бабушке или друзьям, проведите время вместе, восстановите романтику. Очень важно быть для своего мужа не только женой и матерью его детей, но и той, самой сексуальной и любимой женщиной.

• Делитесь переживаниями друг с другом - зная переживания, тревоги и заботы, вас будут не только лучше понимать, но и поддерживать и помогать с советом.

• Относитесь с благодарность ко всему - научитесь говорить «спасибо» и хвалить друг друга.

• Брак на первом месте – не нужно запускать работу или отказываться от хобби, просто выбирая между возможностью провести несколько часов наедине с любимым или сходить на йогу – отдайте предпочтение первому.

«Пользуясь этими советами вы сможете укрепить отношения и никогда не столкнуться с бытовухой. Не забывайте, что самое главное в отношениях, это уважение и взаимопонимание. Цените и уважайте любимых.» - добавил психолог.

Поделиться новостью:
Главное за неделю