7 главных лайфхаков для мам по уходу за малышом

25-02-2020, 10:00 \\ Маме и папе на заметку

Советы, которые облегчат жизнь мамам в период, когда дети совсем маленькие.

Появление ребенка в доме – это не только радость, но и серьезное испытание. Уклад жизни поменяется полностью. Несколько лайфхаков, которые помогут родителям в уходе за малышом.

1. Право и лево.

Если ребенок путает, где левый ботинок, а где правый: Разрежьте одну наклейку на две части, приклейте каждый кусочек на подошву нужного ботинка. Ребенок будет складывать картинку и не перепутает левый ботинок с правым.

2. «Зачем тебе столько мыла?».

Чтобы ребенок не переводил большое количество жидкого мыла: накрутите канцелярскую резинку на дозатор так, чтобы сократить количество переводимого мыла.

3. Потерялся слюнявчик.

Приклейте крючок на высокий стул для кормления ребенка, чтобы долго не искать детские нагрудники и слюнявчики, повесьте их на крючок.

4. График приема лекарств.

Если вы забываете, когда в последний раз давали ребенку лекарства: приклейте на упаковку стикер и записывайте время, когда нужно применять и ставьте отметку, когда вы давали ребенку лекарства.

5. Что можно, а что нельзя.

Если вы с кем-то оставили ребенка и боитесь, что ему по ошибке дадут не тот продукт: приклейте красный стикер на те продукты, которые нельзя употреблять ребенку.

6. Крепкий сон.

Перед тем как положить ребенка спать, подогрейте пеленку, положите рядом с малышом вещь, которая пахнет материнским молоком. Это поможет ребенку уснуть.

7. Фрукты и овощи - полезно.

Чтобы ребенку стало интересно: порежьте фрукты и овощи маленькими кусочками, положите их в разную разноцветную посуду. Это заинтересует ребенка, и он все съест.

Поделиться новостью:
Главное за неделю