«Burger King – тухлятина»: Назван рецепт детского бургера на замену вредному фастфуду - диетолог

21-02-2020, 03:47 \\ Маме и папе на заметку

Как маме не отравить и осчастливить ребёнка?

Популярная сеть быстрого питания Burger King выпустила провокационную рекламу, в которой показала тухлый бургер. Таким образом, компания объявила о том, что больше не будет добавлять искусственные консерванты в свою продукцию на территории США. Из этого следует вывод, что компания травила людей все эти годы химией, ради своей собственной выгоды.

Фастфуд или сети быстрого питания были созданы для того, чтобы сделать еду быстро, вкусно, красиво и дёшево. Дёшево, разумеется, для самой сети. Каждому из посетителей продукт питания должен понравиться, чтобы человек вернулся за ним снова.

В вышеперечисленной цепочке отсутствует ключевое слово - «безопасно». Ведь сети быстрого питания понимают, что делать безопасно значительно дороже, да и это уже будет скорее ресторанный бизнес, нежели фастфудовский.

Burger King является ярким тому примером. Гарантий того, что бургеры станут на 100% безопасными – все также нет. Но что же делать, если ребенку очень нравится фастфуд? Ограничивать полностью от вкусного продукта? Нет!

Московский диетолог посоветовал маме самостоятельно делать натуральный и вкусный бургер.

Рецепт:

Для булочек стоит использовать цельнозерновой хлеб (2 кусочка)

Хлеб смажьте соусом из томатной пасты и сметаны (+соль и перец по вкусу)

Для котлеты используйте фарш из курицы или говядины (250 грамм)

Между котлетой и булочками положите 1 жареное яйцо, ломтик помидора, сыра, маринованного огурцы и салата Айсберга.

Полезный бургер готов!

Поделиться новостью:
Главное за неделю