Развивайте с ребёнком: Почему стоит купить игрушки для раннего развития в интернет-магазине

19-10-2022, 04:17 \\ Маме и папе на заметку

У всех родителей свой подход к воспитанию детей, но большинство стараются заниматься ранним развитием ребенка и тренировкой мелкой моторики. Кто-то самостоятельно, кто-то с помощью частных преподавателей и дошкольных кружков.

 Польза от таких занятий очевидна: развитая моторика непосредственно влияет на умственные способности - ребенок становится более уверен в себе и своих знаниях, и процесс адаптации в коллективе у него проходит быстрее. Совсем не обязательно тратить большие деньги на развивашки, если закупить для самостоятельных уроков нужные игрушки.

Роль развивающих игрушек в раннем развитии

Такие детские игрушки помогают научить ребенка в игровой форме, все необходимые знания усваиваются с удовольствием. При выборе игрушек родителям стоит обратить внимание на наборы от авторитетных российских и зарубежных педагогов: Н.Зайцев, Г.Доман, Монтессори, Никитины и прочие.

В интернет-магазине СИМПЛ имеются:

  1. развивающие наборы для воплощения творческих идей
  2. тренажеры, шнуровки, детские конструкторы
  3. книги
  4. печатные материалы для подготовки руки к письму
  5. и прочее

В наличии имеются игрушки для любого возраста: от малыша до первоклассника. Игровые сферы также многочисленны.

Почему стоит купить игрушки в СИМПЛ?

Причин тому несколько:

  1. Широкий ассортимент.
  2. Высокое качество от ведущих мировых производителей. Все игры сертифицированы и не могут навредить ребенку.
  3. Удобная навигация на сайте и возможность сделать онлайн заказ, который доставит курьер.
  4. Компания давно существует на рынке.
  5. Грамотная ценовая политика. Регулярно проводятся акции и скидки
  6. Тесное сотрудничество с дошкольными и школьными учреждениями, возможно получение консультации по применению обучающих методик.

Факторы, которые нужно учитывать при покупке

  1. Игрушка должна быть ребенку по возрасту. В крайнем случае запас не может превышать 1-2 года. Не стоит слишком забегать вперед во избежание перегрузки ребенка.
  2. Стоит проконсультироваться с психологом и логопедом, чтобы оценить потребности малыша. Грамотные специалисты подскажут, в каком направлении лучше работать: развитие речи, мелкая моторика, тренировка памяти или что-то иное.
  3. Не стоит заставлять ребенка, если он не хочет заниматься. Игры должны приносить удовольствие. Давление на неподготовленную психику только вызовет отторжение.

Всегда стоит помнить, что для ребенка игра – это не просто увеселительное мероприятие, а способ познакомиться с миром. Поэтому родителям нужно максимально тщательно подходить к выбору пособий и книг, чтобы извлекать из них максимальную пользу.

Учитесь весело с нашим интернет-магазином! Ведь в одном месте столько веселого и познавательного для развития.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю