Различия и особенности бутылочек для кормления, лучшие бренды по версии мам

14-12-2020, 11:29 \\ Маме и папе на заметку

Пользоваться бутылочкой начинают с первых дней жизни ребенка. Этот аксессуар нужен всем, и тем, кто находится на естественном вскармливании, и тем, кто на искусственном. Бутылочка должна быть удобной, безопасной и анатомически правильной, чтобы не повредить прикус ребенка. На примере ассортимента интернет-магазина Babyshop https://babyshop.ua/kormlenie, разберем разновидности бутылочек для кормления и проведем обзор производителей.

Что такое физиологическая соска

Когда ребенок только появляется на свет, его сосательный рефлекс развит слабо. Первое время, рекомендуется давать ему только грудь, чтобы научить прилагать усилия и натренировать рефлекс. После того как малыш научится питаться самостоятельно – можно дополнительно использовать физиологическую соску для новорожденных. Когда она нужна:

  • при кормлении смесью (на искусственном или на смешанном вскармливании);

  • если маме нужно отлучиться, для сцеженного молока;

  • для воды.

Соска у самой первой бутылочки анатомически схожа с женской грудью. Чтобы получить молоко, ребенок должен приложить усилия. Так он не отвыкнет от естественного кормления, если мама отъедет по делам. В соске одно отверстие, широкий захват для ребенка и небольшой объем. Маркировка от 0 лет.

Как выбрать бутылочку для кормления

Есть несколько критериев, по которым нужно оценивать качество бутылочки:

  • В зависимости от возраста ребенка, отличается скорость потока молока и жесткость соски. На коробке с бутылочкой указана маркировка, на ней обозначено для детей какого возраста она предназначена. Например, если отверстий в соске две – поток усиливается, применять рекомендуется для детей старше 1 месяца, когда глотательный и сосательный рефлекс хорошо развиты.

  • Форма должна быть анатомически правильной. Физиологические соски считаются самыми лучшими при одновременном грудном вскармливании. Скошенная форма – хороша для развития челюстной системы.

  • Материал изготовление – латекс или силикон. Латекс мягче, детям нравится больше, сосать из нее проще (подойдет для недоношенных малышей). Но силикон полезнее для развития и помогает сохранить лактацию.

  • Антиколиковая система – это минимизация количества воздуха, который попадает в живот при кормлении из бутылочки. Фактически на прохождение коликов это мало влияет, но может помочь, если процесс идет тяжело.

Ребенок сам выбирает соску, которая ему нравится. Если он не воспринял бутылочку одного бренда, надо попробовать другую, пока не найдется та самая.

Краткий обзор брендов

Самые востребованные производители бутылочек для детей:

  • Philips Avent. Силиконовая соска на бутылочки выполнена в форме лепестков, максимально приближена к форме груди. Материал плотный, ребенку приходится прикладывать те же усилия, что и при естественном кормлении. Удобная форма, емкость легко мыть.

  • Munchkin. Здесь также используется физиологическая соска на бутылочке. У основания крепеж, схожий с гармошкой, при сосании вызывает ассоциации с грудью. Есть антиколиковый клапан.

  • Chicco. Производитель использует бархатистый силикон, мягкий, комфортный для ребенка и очень прочный. Встроен двойной антиколиковый клапан.

Предлагаем купить бутылочку для кормления в интернет-магазине Babyshop. Для клиентов предоставляется:

  • подробная консультация по составу и назначению бутылочек от опытных специалистов в режиме 24/7;

  • гарантия качества от проверенных производителей из Европы, сертифицированная продукция;

  • возможность ознакомиться с ассортиментом лично в фирменных магазинах Киева, Одессы, Харькова, Львова и других крупных городов Украины.

Для Babyshop важна каждая деталь, магазин работает с заботой о маленьких клиентах. Желаем вам приятного и полезного шопинга!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю