Закрытые в кабинетах ученики станут лучше питаться в новом учебном году

15-05-2020, 07:41 \\ Маме и папе на заметку

Роспотребнадзор ввел новые правила по ограничению передвижения в школах.

Многие родители почувствовали трудности с питанием ребёнка в школьные годы. Карманные даются на нормальное питание в буфете, а дитя их тратит в соседнем магазине на всякие вредности. Благо теперь об этом можно не беспокоиться – новые правила, выставленные Роспотребнадзором, не позволят бегать на переменах в ближайшие ларьки.

Дело в том, что рекомендации Роспотребнадзора призывают привязать один кабинет к одному классу. В добавок к этому у каждого кабинета будет и своё расписание и время занятий. Сделано это всё так, чтобы не допустить общих перемен, когда дети «вываливаются» огромной массой в коридоры. Безопасность сейчас важнее всего.

Многие предположили: в таких случаях и школа, вероятно, будет изолирована. А это значит, что и в магазины за чипсами да кириешками побегать не удастся.

Из этого следует вывод: дети будут питаться нормальной едой из школьного буфета. Только вот как? Буфет – это весьма небольшое место, в котором есть даже очереди. А это весьма опасно, учитывая тот факт, что у школ не получиться полностью «закрыть» классы друг от друга.

Тогда и появилось вероятное предположение: еду будут доставлять непосредственно в классы. Это наилучшим образом обезопасит детей: им не придётся выходить из класса в принципе, даже для того, чтобы перекусить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю