Светодиодные лампы – зло! Главные ошибки при выборе освещения в детской

4-05-2020, 16:22 \\ Маме и папе на заметку

Испортить зрение - легко, восстановить - практически невозможно.

Сейчас, в детских комнатах набирают популярность светодиодные лампы, как заявляют производители – это самые безопасные лампочки. Так ли это на самом деле? Рассказал эксперт

Производители утверждают, что светодиодные лампочки безопаснее энергосберегающие, так как в них не содержится ртуть. Так же они дольше служат, но светоотдача такой лампы в 5 раз больше, чем y обычной накаливания, а для детских глаз это крайне опасно.

Освещение, которое приведет к потере детского зрения.

В светодиодных лампах присутствует синий спектр, это «холодный» свет, который негативно влияет на сетчатку глаза.

Эксперт пришел к выводу, что светодиодная лампа не может быть дешевой, это главный признак того, что в ней опасные светодиоды с чрезмерной мощностью. Дело в том, что глаза ребенка чувствительнее глаз взрослого человека. Слишком мощные светодиоды могут буквально «сжечь» глаза малыша.

При таком освещении нужно делать зарядку для глаз, каждые 30 минут – это не слишком удобно, не правда ли? Еще одна ошибка в освещении детской – чрезмерная перенасыщенность света. Многие родители считают, что в детской комнате должно быть очень ярко. Это заблуждение, на 30 кв. м. хватит трех ламп с маленькой мощностью.

Медики пришли к выводу, что светодиодные лампы – зло! Они советуют пользоваться лампами накаливания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю