Привет, Олимпийский! Минпросвещения арендует стадионы школ для сдачи ЕГЭ

4-05-2020, 09:12 \\ Маме и папе на заметку

Взяли пример с Северной Кореи?

У Министерства просвещения «под носом» нашёлся хороший вариант, которым они могут непременно воспользоваться. ЕГЭ на свежем воздухе будет проведено уже этим летом.

Проблем, которые испытывают сейчас будущие выпускники и их родители, просто не счесть. Не хватало, чтобы и ЕГЭ отменили, тогда волну агрессии будет не остановить. Поэтому Минпросвещения сейчас в поисках идеального решения.

И вот, в интернет просочились кадры того, как соседствующая с Россией Северная Корея проводит на своей территории экзамен. Всё просто – арендовали стадионы школ и городские стадионы, поставили столы в 2 метрах друг от друга, посадили туда людей, а после первой группы люди в химзащите проводят полную дезинфекцию столов, стульев и поля в целом. За всеми сдающими следят проверяющие и камеры.

Многие родители, увидев данный ролик, уверяют: чем не идеальный вариант? Санитария соблюдается, дети спокойно себе пишут, никто их не трогает, а шансы списать сведены к нулю. Есть все основания полагать, что Министерство просвещения думает так же, поэтому даже Олимпийский вполне может заполниться выпускниками. 

  • Однако появятся некоторые проблемы, которые в таком случае Минпросвещению придётся решать. Первое и самое трудное: стадионов гораздо меньше, чем школ. Не получится организовать систему «1 стадион – 1 школа», но из этой ситуации есть выходы. А вот вторая проблема куда более неконтролируемая – это погода. Если пойдёт дождь либо придётся делать искусственный навес, либо пока, ЕГЭ.

Сейчас остаётся только ждать официальных заявлений от Министерства Просвещения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю