Черви в тарелке ребёнка! На питании школьников решили нагло сэкономить

3-05-2020, 07:24 \\ Маме и папе на заметку

«Живые» блюда в школьных столовых поразили россиян. 

Новостные ленты кипят всё новыми подробностями о школьной жизни. То тут ЕГЭ отменят, то тут с «дистанционкой» проблемы. Система образования трещит буквально по швам.

Понимая это, чиновники, видимо, решили нагло сэкономить на сложившейся ситуации. «Точкой» экономии стало школьное питание: на юго-западе Москвы в нескольких школах раздали рыбные консервы. И все бы ничего, но помимо рыбы там содержались ещё и черви.

По заявлениям администрации, срок годности продукта не истёк, а упаковка была не повреждена. Значит, можно сразу говорить про некачественное производство консервов. Такие и стоят гораздо дешевле.

Подобного рода вести наводят на мысли: а если бы этих червей не нашли? Да и сколько детей вообще съели непригодные для питания продукт? По сути, для кого-то деньги оказались дороже здоровья ни в чём неповинных мальчиков и девочек. А потом удивление – почему это у ребёнка цвет лица нездоровый?

Некоторые родители до сих пор в возмущении. Многие выказывают желание не отправлять своего ребёнка в школу, раз уж там так «качественно» о нём заботятся. И это может нанести дополнительный удар по министерству образования, которое может по вынужденным мерам принять решение окончательно перейти на дистанционное обучение.

Конечно, настроения в обществе оставляют желать лучшего, особенно, после подобных новостей. Остаётся только надеяться, что вскоре всё наладится, и дети перестанут ощущать на своей шкуре «прелести» кризиса.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю