«Сдавать следующим летом». Минпросвещения намекнуло на новый порядок сдачи ЕГЭ

3-05-2020, 05:47 \\ Маме и папе на заметку

ЕГЭ не зря продолжают откладывать.

 

Новости о предстоящих экзаменах всё больше и больше волнуют родителей выпускников. И не удивительно – остался месяц, а до сих пор ничего толком не понятно. И вот, Министерство просвещения дало хоть какой-то намёк на то, как будет проведён ЕГЭ.

Перво-наперво оказалось, что Итоговое сочинение, которое будут писать одиннадцатиклассники, будет перенесено с начала мая на почти самый конец. Само же обучение, по рекомендации Минпросвещения, должно закончиться аж 5 июня.

После такой информации созревает вопрос: а когда сдавать ЕГЭ? Следующим летом? Пока что Минпросвещения делают одно – переносят сроки проведения экзаменов. Многие считают это попыткой отсрочить неизбежное – перенос экзаменов на следующий год или вообще их отмена.

  • В прочем, некоторые отмены производятся и сейчас. Так, например, в Ростовской области уже отказались от проведения выбранных учениками экзаменов. Есть все причины предполагать, что подобное произойдёт и по всей стране.

Тогда как же детям поступать в ВУЗы? Вероятно, Министерство просвещения прибегнет к старой-доброй методике – проведению экзаменов в стенах ВУЗа. То есть, то что было ещё несколько десятков лет назад: выпускники подают документы в университет, их приглашают на комиссию, где и будут проводить свой собственный экзамен.

Значит это только одно – от детей теперь будет требоваться совершенно новый уровень подготовки. Узнать, какие вопросы будут на экзамене, даже приблизительно, теперь не получится. А пока остаётся ждать новых решений Министерства просвещения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю