Обнародован обман заговора «магических» бабок на пупочную грыжу ребёнка

2-05-2020, 14:38 \\ Маме и папе на заметку

На «колдовство» детей водят толпами, однако это дело бесполезное.

Уже не первое десятилетие обычные мамы толпами водят детей к «магическим» бабкам, которые за 1 сеанс вылечивают грыжу на пупочке ребёнка. Однако на самом деле правда таится далеко не в волшебстве.

Грыжа - это рассечение мышц вокруг пупка. Во взрослом возрасте у людей она также возникает, но грыжа у разных возрастов и лечится по-разному.

Многие мамы утверждают, что после одного сеанса массажей у бабушки и заколдованной воды через месяц пупочная грыжа на животике ребёночка волшебным образом проходила. На необычной воде мамы делают молочную смесь, ребёнок ее выпивал и происходило чудо. Удивительно и не объяснимо, но как бы ни так.

Единственный метод: зажимать грыжу ребенка вот так и заклеивать лейкопластырем

На самом деле грыжа в детском возрасте - это обычное явление для всех малышей. В тот момент, когда мамы начинают бить тревоги, другие просто переживают этот момент и оказываются в выигрышном положении.

По своей структуре грыжа затягиваются, что мышцы живота ребёнка зарастают. Ребёнок действительно сильно плачет, напрягает живот, и грыжа уходит сама по себе.

Особенно это касается верующих людей – для них каждый подобный поход становится «ударом» по вере. У людей неверующих – это разрушает психику и в голове остаются вопросы «как это произошло?».

Медики утверждают, что нет никакого смысла идти к заговорщицам. Это тот самый случай, когда время лечит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю