«Взгляд снизу»: ОГЭ в прямом эфире?

29-04-2020, 02:07 \\ Маме и папе на заметку

Ведущий задал экзаменационные вопросы по литературе, истории и биологии младшеклассникам.

Не так давно популярная детская рубрика Первого канала «Взгляд снизу» решила не отставать от школьных учителей. Ведущий провёл практически в прямом эфире «онлайн-экзамен», на котором детям было предложено заочно ответить на вопросы из ОГЭ по литературе, истории, биологии и даже медицине. Дистанционный урок ничем не отличался от настоящего, дети так же «откланялись» до начала заданий своему импровизированному учителю, как своим педагогам в школе.

Первым был проведен экзамен по литературе. На вопрос: «почему повесть «Бедная Лиза» так называется», был найден коллективный ответ — была бы богатая, назвали бы Елизавета II.

Биология: что такое фотосинтез? «Это когда ты видишь цветок, который что-то пожирает, и ты, с риском для своего пальца, его фотографируешь» - отвечают ребята. Далее был вопрос про количество человеческих хромосом. Лаура и Глеб были близки, но после того, как малышка назвала правильный ответ, Тимофей, предопределив свое будущее, высказал мнение о том, что у человека 0 хромосом.

История. Несмотря на то, что Тимофей знает, кто основал Санкт-Петербург, Устина была уверена, что Наполеон поджег Москву и все в один голос кричат, что Вторую Мировую победили «наши», Глеб полагает, что крепостное право отменили в 2002, а битвой на Куликовом поле руководил Дмитрий Нагиев.

Ну и самое актуальное, действия про коронавирусе: «что делать, если мать закашлялась?» Глеб отойдет у будет пить мед, а предприимчивый Тимофей вызовет скорую.

По окончанию столь серьезного экзамена ведущий рубрики «Взгляд снизу» поздравил детей с «досрочным» получением среднего образования и пообещал Глебу вакантное место в ПТУ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю