«Мам, пора на ноготочки!» - советы от эксперта для маленьких красоток

26-04-2020, 21:32 \\ Маме и папе на заметку

Когда можно начинать ухаживать за собой и почему это важно?

Практически каждой юной красавице хочется быть неотразимой, как и ее мама, сделать стильный маникюр и педикюр, которые подчеркнут индивидуальность и женскую красоту.

Взрослея, девочки всегда начинают интересоваться маминой косметикой. В поле зрения ребенка рано или поздно попадутся разноцветные бутылочки с гелем и лаком для ногтей. Ведь хочется быть такой же красивой, как мама!

  • С какого возраста девочке можно делать маникюр?
    Нет определенного возраста, когда ребенку уже разрешается наносить маникюр. Напротив, девочек следует как можно раньше приучать к уходу за своими ногтями. В раннем детстве это, например, аккуратное подстригание ноготочков, а вот примерно с 5 лет разрешается наносить красивые рисунки.

Маникюр научит малыша тщательнее следить за гигиеной своих рук, а также отучает грызть ногти. Благодаря удалению заусенцев предотвращается попадание вредных микроорганизмов внутрь через ранки на пальцах ребенка.

  • Где лучше сделать детский маникюр?
    На самом деле, нет особой разницы, где ребенку будут делать маникюр. Различие лишь в том, что в салонах красоты работаю мастера, знающие, как работать с детьми. Но, если девочка готова, процедуру можно провести и дома. Главное не забывать, что детский маникюр следует делать с особой осторожностью, не забывая про правила гигиены.

Также следует обсудить с ребенком выбор будущего дизайна для ногтей. Естественно, рисунок для взрослого и для ребенка не может быть одинаковым. Ну, и, конечно, не нужно забывать сразу объяснять девочкам, в чем отличие праздничного маникюра от повседневного.

Поделиться новостью:
Главное за неделю