Ничего не слипнется... ПП мусс и мармелад для самых маленьких

31-03-2020, 08:00 \\ Маме и папе на заметку

Рецепты полезных десертов, которые понравятся каждому ребенку

 Сейчас многие родители стараются придерживаться ПП и привлекать к этому ребенка. Даже десерт может быть полезным, главное, приготовить его из натуральных ингредиентов.

Ничего не слипнется... ПП мусс и мармелад для самых маленьких

Мармелад «Сладкая радуга»

Ингредиенты: 100 г смородины, 100 г малины. 1 чайная ложка агар-агара. 250 мл воды. Тростниковый сахар 50 г.

Приготовление: Первым делом следует замочить агар-агар в стакане воды. Оставить на минут 40−50. С помощью блендера взбить ягоды в пюре по отдельности, добавить сахар. Когда агар-агар настоялся, нужно поставить его на медленный огонь и, аккуратно помешивать, пока он полностью раствориться. Разделить смесь агар-агара на две части, добавить ягодное пюре и перемешать. Разлить по формочкам и отправить в морозильную камеру на 40 минут.

Мусс «Тропики»

Ингредиенты: Йогурт натуральный — 100. Творог обезжиренный — 300 г. Цедра половины лимона. Желатин — 30 г. Вода — 60 мл. Яблоки — 100 г. Половина банана и манго 1 шт.

Приготовление: Творог смешать в блендере с яблоком и бананом. Йогурт смешать с манго и цедрой лимона. Замочить желатин в стакане воды. В каждую смесь добавить по половине растворимого желатина. Залить творожную массу в стакан, оставить до застывания в холодильнике и после этого добавить йогуртовую массу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю