Играй, а то не вырастешь! Малоизвестная польза от видеоигр для подростков

31-03-2020, 05:12 \\ Маме и папе на заметку

4 причины, почему компьютерные игры – это хорошо.

Любая мама озабочена тем, что её сын/дочь днями напролёт играют в компьютерные игры. Информации о том, как это вредит ребёночку, пруд пруди, однако этот вид досуга имеет, что не удивительно, также и множество плюсов.

Во многих компьютерных играх  сейчас есть голосовой чат, который позволяет людям, подобно телефону, общаться. Это очень помогает ребёнку выучить иностранный язык. В таких играх, наподобие Rainbow Six Siege, Counter-Strike, важна сплочённость и общая тактика, что буквально «заставит» подростка понять слова своих напарников.

С недавних пор компьютерные игры стали использовать в качестве обучающей программы: благодаря симуляторам, вроде Airplane Flight Simulator, можно наглядно позвать теорию пилотирования того же самолёта. Здесь так же работают законы физики, которые так же придётся учитывать. Для ребёнка это однозначно будет полезно: это разовьёт его кругозор и позволит получить новые, необычные знания.

Удивительно, но игры могут помочь ребёнку заработать. Сейчас крайне быстро развивается такая вещь как киберспорт – соревнования в компьютерных играх. Те же League of Legends и DoTA 2 имеют поистине большой денежный приз на своих соревнованиях. Многие игроки уже сколотили свой долларовый миллион благодаря этому.

Также есть так называемые стриминг-платформы: сайты, где человек может показывать, как он играет. Если вас ребёнок хорошо во что-то играет или очень интересная личность, то он может спокойно получать большие деньги за счёт пожертвований, которыми активно благодарят его зрители.

Также родители не всегда правы, когда «гонят в шею» своего ребёнка на улицу, лишь бы подальше от компьютера. Улицы могут быть опасным местом. Там есть всё: от вредных привычек до криминала. И игры способны от этого оградить. Если выбирать меньшее зло, то игры точно должны им быть.

Конечно, стоит не забывать и про очевидные минусы компьютерных игр, которые всем давно и хорошо известны. Также стоит почаще обращать внимание на возрастной рейтинг игр: некоторые из них точно не подойдут малышу или даже юному подростку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю