ГигаЧад и «пухляш» UNO: Как маме понять подростковый язык «мемов»

25-03-2020, 11:11 \\ Маме и папе на заметку

Психолог утверждает, что именно современные мамы вызывают больше доверия среди подростков.

Подросток может общаться на шутливом языке мемов в сети и со сверстниками, а приходя домой его напросто не понимают – в отношениях родителя и ребенка возникает непонимание. Чтобы такого не допустить, современные мамы следят за трендами шуток.

Чтобы начать разбираться в мемах, мамочке стоит всего лишь подписаться на те же группы в социальных сетях, на которые подписан ребенок. То что подросток видит каждый день в своей ленте и будет окружать его в повседневном общении.

Есть даже отдельные сайты «мемопедии» (образовано шуткой от энциклопедии), где любой желающий может просмотреть, что в «топе» среди шуток подростков и откуда появился мем.

Далее через группы ребенка ищите свежие шутки, отправляйте своему ребенку. Сначала это его удивит, потом ребенок и сам начнет присылать вам современные приколы. Это быстро заставит ребенка гордиться в кругу друзей своим родителем и рассказывать об этом своим друзьям.

На сегодня среди шуток есть 2 тренда:

1. ГигаЧад

На черно-белом фото изображен гиперболизированный мускулистый мужчина – этот собирательный образ идеального мужчины совмещают с шаблонной фразой, которая высмеивает качков с низким интеллектом.

2. «Пухляш» из клипа LittleBig «UNO»

Запомнился Дмитрий Краснов отсутствием комплексов из-за лишнего веса и заразительным и энергичным танцем. Дмитрий был лишь в подтанцовках, однако нашел признание у широкой публики по всему миру.

Поделиться новостью:
Главное за неделю